• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США стартуют продажи 3D-телевизоров

    Опубликовано: 2010-03-10 15:10:54

    В США начинаются продажи телевизоров с трехмерным изображением (3D). Сегодня в продаже появились модели 3D-телевизоров корейской компании "Samsung". Панель, размер экрана которой составляет по диагонали 46 дюймов (117 сантиметров), стоит $3 тыс. В комплект входит также проигрыватель системы " Blu-ray", поддерживающий формат 3D, и специальные очки.

    Как передает ИТАР-ТАСС, ожидается, что 10 марта в США в продажу поступят аналогичные телевизоры японской компании "Panasonic". О цене на ее продукцию пока не сообщается. Уже летом этого года на рынках должны появиться 3D-телевизоры другой японской компании - "Sony", а осенью свою продукцию предложит потребителям еще одна японская фирма - "Toshiba".

    Программы с объемной картинкой нужно просматривать в специальных очках. Однако 3D-телевизор будет работать также и в привычном плоскостном режиме. После шумного мирового успеха фантастического боевика "Аватар" американского режиссера Джэймса Кэмерона, а также ряда других 3D-картин, в том числе "Алиса в стране чудес", эксперты стали связывать с объемным изображением будущее телевидения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.