• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр агрополитики Крыма не рекомендует сельхозтоваропроизводителям торопиться с продажей зерна

    Опубликовано: 2005-07-11 16:06:32
    Министр аграрной политики Крыма Анатолий Корнейчук не рекомендует сельхозтоваропроизводителям торопиться с продажей зерна. По его словам, сегодня перед крымскими аграриями стоит задача - выгодно продать зерно. В этой связи министр отмечает необходимость "творческого подхода к проблемам использования фуражного и продовольственного зерна". А.Корнейчук сообщил, что на недавнем совещании на Крымской аграрной бирже с руководителями агроторговых домов и начальниками сельхозуправлений автономии сельхозтоваропроизводителей просили не продавать зерно ячменя по цене дешевле 500 грн. за тонну, - сообщили в пресс-службе Совета министров АРК. "Реальная цена ячменя, учитывая значительное превышение спроса над предложением в Крыму и в Украине, составит не менее 650-700 грн. за тонну", - отметил он.

    Кроме того, министр не советует торопиться и с реализацией продовольственной пшеницы. "Нужно реально посмотреть, как грамотно распорядиться продовольственной пшеницей", - отметил он. По словам А.Корнейчука, необходимо определиться с количеством пшеницы, необходимой на кормовые и региональные нужды. Пока не сложилась реальная цена на зерно, подчеркнул А.Корнейчук, сельхозпредприятиям значительно выгоднее брать кредиты под залог зерна, которое находится на элеваторах. По его словам, банковские учреждения подтвердили свою готовность в предоставлении таких кредитов по складским справкам с элеваторов. Полученные таким образом денежные средства позволят сельхозтоваропроизводителям производить текущие платежи и "ждать цену на зерно".

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.