• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 350 человек на круизном лайнере в США поражены неизвестным вирусом

    Опубликовано: 2010-02-25 09:40:48

    На борту американского круизного лайнера, который совершает тур по Карибскому морю, более трёхсот пассажиров и членов экипажа заразились неизвестным кишечным вирусом.

    326 пассажиров и 27 членов экипажа лайнера Celebrity Mercury обратились к врачу с жалобами на рвоту и диарею. Медицинский центр на корабле переполнен. Бортовые медики взяли у больных анализы, которые отправили в лабораторию для определения вируса, сообщает Associated Press. Несколько медиков пополнят команду судна в эту пятницу, когда Celebrity Mercury причалит к острову Сен-Киттс в Карибском море, передаёт NEWSru Israel.

    Всего на борту лайнера находятся около 1,8 тыс пассажиров и 800 членов экипажа.

    Круизный лайнер Celebrity Mercury вышел в плавание 15 февраля из порта Чарльстон, штат Южная Каролина, и должен вернуться к 26 февраля.

    Представитель владельца судна компании Celebrity Cruise Синтия Мартинес сообщает, что экипаж проводит тщательную проверку, чтобы не допустить распространения этой эпидемии.

    Согласно данным, опубликованным Центром по контролю и профилактике заболеваний, в данной области наблюдается положительная динамика: в 2009 году на борту судов, вышедших из американских портов, было зарегистрировано 13 массовых эпидемий, в 2008 году – 15, в 2007 году – 21 и в 2006 году – 34.

    В июне на борту испанского круизного лайнера Ocean Dream, также курсирующего в Карибском море, у нескольких человек был зарегистрирован грипп A/H1N1. В общей сложности симптомы гриппа проявились у 14 человек, у троих из них подтвердился диагноз. При этом порты Гренады и Барбадоса не разрешили круизному лайнеру пришвартоваться.

    Инф. rus.newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.