• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Харьковом ограбили электричку

    Опубликовано: 2010-02-18 15:30:44

    Пятеро харьковчан ограбили электричку, которая следовала от станции Красноград до Харькова. Дельцы уложили на пол весь вагон, а взяли лишь 10 мешков грецких орехов, два мобильных телефона и 80 гривень наличными.

    Как сообщает газета "Сегодня", организовал преступление 19-летний студент, который взял на дело еще четверых безработных друзей. Легко разбогатеть ребята решили, ограбив двух предпринимательниц, которые торговали орехами, а телефоны и деньги взяли для отвода глаз.

    Женщины покупали ядра у сельчан, а продавать везли в соседний Белгород. В этот раз за 10 мешков планировали выручить 15 000 гривень. Парень частенько помогал им в бизнесе, но в понедельник сослался на занятость. Тем временем в его голове созрел преступный план.

    Ребята отправились в ближайший поселок Мерефу, через который проезжала электричка. Здесь четверо сели в вагон, пятый остался в машине. За несколько переездов осмотрелись, что милиции в поезде нет, и решили брать орехи.

    В тамбуре трое натянули на головы женские чулки (организатор лишь указал на женщин, но на дело не пошел), достали пневматические пистолеты и вошли в вагон. За считанные секунды преступники уложили на пол около 20 пассажиров и приказали выложить телефоны и ценности на сидения. Машинисты не знали о происходящем во втором вагоне, потому что он не просматривался с их места.

    Когда грабители вышли из вагона, один из пассажиров сообщил о произошедшем в милицию. Когда около полуночи электричка прибыла в Харьков, ее встречали десятки правоохранителей, но грабителей в вагоне не оказалось. Парни собрали улов и вышли на платформе "Зеленый гай", где их уже поджидал подельник с авто. Мешки с орехами ребята сгрузили в машину и отвезли в гараж.

    250 килограмм ядер они хотели продать на Центральном рынке, а деньги поделить, но не успели. Грабителей задержали по горячим следам уже на следующий день.

    Правоохранители возбудили уголовное дело за разбойное нападение. Грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.