• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пищевые добавки крайне опасны при бесконтрольном применении

    Опубликовано: 2010-02-21 16:00:50

    Информационное агентство Reuters сообщило о случаях массового отравления людей жидкими пищевыми добавками, что свидетельствует о реальном риске для здоровья при использовании такой продукции. Люди, принимавшие в 2008 году пищевые добавки Total Body Formula и Total Body Mega Formula, потеряли третью часть своих волос, начали страдать от усталости, диареи, тошноты и других признаков недомогания. Симптомы плохого самочувствия были особенно выражены у людей, увеличивших дозировку во время приема жидких пищевых добавок, сообщает издание.

    Пациенты сообщали о признаках, которые напрямую свидетельствовали о переизбытке селена в организме. Показатели содержания селена в пищевых добавках в 200 раз превышали норму на этикетке витаминных добавок. Селен в нормальной дозировке нормализует процессы пищеварения, однако превышение нормы содержания его в организме очень токсично. Специалисты в ходе дальнейшего исследования специалисты обнаружили еще 200 человек из разных стран, которые получили отравление от приема пищевых добавок.

    Данная информация подтверждает, что эффективность и безопасность любых, принимаемых людьми, пищевых добавок должна клинически доказываться, утверждают эксперты. О серьезном вреде и последствиях от переизбытка различных витаминов и микроэлементов в организме знают очень немногие люди из тех, кто принимает добавки. Ученые напоминают, что прием пищевых добавок без наблюдения специалиста может привести к печальным последствиям.

    По материалам: Медицинская информационная сеть

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.