• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль дал добро на отмену визового режима с Украиной

    Опубликовано: 2010-02-15 18:00:47

    Израиль решил отменить визовый режим с Украиной.
     
    Вчера правительство Израиля рассмотрело вопрос отмены визового режима между Украиной и Израилем. Его инициаторами являются лидер партии «Наш дом Израиль» (НДИ), министр иностранных дел Авигдор Либерман и министр туризма Стас Мисежников.
     
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил МИД начать переговоры с Украиной относительно технических и юридических аспектов отмены визового режима.
     
    Следует отметить, что принципиальная договоренность об этом была достигнута 7 декабря 2009 года между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и Авигдором Либерманом.

    Главным противником этой идеи являлся министр внутренних дел Израиля Эли Ишай. Он заявил, что в Украине высокий уровень торговли людьми и распространения проституции, а также выразил сомнение в туристическо-экономическом потенциале граждан Украины.

    Несмотря на возражения Ишая, правительство одобрило инициативу Либермана и  Мисежникова. Как сообщил пресс-секретарь министерства туризма Израиля Амнон Либерман, в итоге по этому вопросу никто не проголосовал против. «Это решение соответствует национальным интересам Израиля», – заявил Нетаньяху.

    Правительство Израиля поручило МИД отменить для въезжающих в Израиль граждан Украины оплату визовых сборов в полной или частичной форме (консульский сбор для получения израильской визы составляет $17, а для израильтян виза в Украину стоит от $30 до $80). Одновременно в Израиле начинает работу специальная комиссия под председательством министра юстиции Якова Нээмана, которая представит правительству рекомендации относительно отмены виз еще до подписания межправительственного соглашения.

    По материалам «Коммерсант-Украина»

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.