• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консолидированная абонентская база компании МТС превысила 44 млн. человек

    Опубликовано: 2005-07-11 18:04:03
    Консолидированная абонентская база ОАО "Мобильные ТелеСистемы", крупнейшего оператора сотовой связи в России и странах СНГ, в т.ч. и в Украине, по состоянию на 30 июня 2005 года превысило 44,07 млн. человек, что на 4% больше по сравнению с показателем по абонентской базе на начало июня т.г. Об этом Униан сообщили в пресс-службе компании МТС. В июне 2005 года консолидированная абонентская база МТС увеличилась на 1,71 млн. абонентов, в том числе 1,04 млн. абонентов подключились к сети МТС в России. В Украине МТС полностью владеет оператором мобильной связи UMC - число абонентов этой компании по состоянию на 30 июня 2005 года составило 9,52 млн. чел., число абонентов у UMC за июнь выросло на 0,59 млн. чел. или на 6,6%.
    Справка Униан. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 44,07 млн. абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 млн. человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.