• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германию ожидает рост безработицы

    Опубликовано: 2010-02-15 13:30:37

    В 2010 году безработица в Германии, по прогнозам экспертов, возрастет незначительно и в среднем достигнет уровня 3,7 млн. человек. Об этом заявила Министр труда и социальных дел ФРГ Урсула фон дер Ляйен.

    Как передает "Deutsche Welle", при этом Урсула фон дер Ляйен отметила, что в стране последствия кризиса все еще ощущаются, количество безработных несколько возрастет, однако "крупную катастрофу" удалось предотвратить. В предстоящие месяцы могут возникнуть трудности, "мы можем вплотную приблизиться к отметке четыре миллиона", заявила министр.

    Министр также указала, что благодаря социальной рыночной экономике, отрицательные последствия кризиса сказались на рынке труда в Германии не так сильно, как в некоторых соседних с ней странах. Положительную роль сыграло то, что многие немецкие фирмы не увольняли сотрудников, а переводили их на работу по сокращенному графику. "Установившуюся в Германии традицию помогать друг другу и не допускать, чтобы кто-либо оказался в нищете, прежде не раз критиковали и считали, что она является тормозом на пути развития. Однако сегодня, в условиях кризиса, многие нам завидуют", - подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.