• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмена и его семью похитили и убили

    Опубликовано: 2010-02-15 09:40:14

    Сотрудники правоохранительных органов в Свердловской области обнаружили тела местного бизнесмена, его жены и дочери, пропавших в конце декабря прошлого года, сообщает в пятницу Следственное управление СКП РФ по региону, не уточнив дату нахождения погибших.

    По данным следствия, директор ЗАО "Уральский мрамор" в городе Полевской, его жена и дочь чуть старше 20 лет без вести пропали 30 декабря. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищения двух и более лиц), которая предусматривает до 15 лет заключения.

    Правоохранительные органы задержали трех подозреваемых в похищении. Еще двое объявлены в розыск, сообщает РИА "Новости".

    "Группой следователей управления, прокуроров-криминалистов управления и сотрудников оперативно-розыскного бюро МВД России обнаружены тела потерпевших с множественными колото-резаными ранениями и следами удушения", - говорится в сообщении.

    По этому факту возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного.

    Рассматривается версия, что преступление было связано с профессиональной деятельностью погибшего бизнесмена. Следствие по делу ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Свердловской области, отмечает ведомство.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.