• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерна в Днепропетровской области прогнозируется на уровне 2,5 млн. тонн

    Опубликовано: 2005-07-11 15:51:30
    Урожай зерновых в Днепропетровской области в текущем году ожидается на уровне 2,5 млн. тонн. Об этом заявил губернатор региона Юрий Ехануров на встрече с зернотрейдерами. Исходя из прогнозируемого баланса, внутреннее потребление рынка области оценивается на уровне 1490 тыс. тонн, в том числе фонд потребления населением - 250 тыс. тонн, семенной фонд с учетом страхового резерва - 230 тыс. тонн, кормовые цели - 900 тыс. тонн, переработка и общественное питание - 110 тыс. тонн.

    Ю.Ехануров сообщил, что по состоянию на 1 июня текущего года в Днепропетровской области задекларировано 449,8 тыс. тонн зерна, из него 95,9 тыс. тонн - для хлебопечения. Глава облгосадминистрации отметил, что до нового урожая зерноперерабатывающим и хлебопекарным предприятиям региона необходимо 17 тыс. тонн продовольственного зерна. Потребность в нем будет обеспечена за счет собственного производства в полном объеме, подчеркнул Ю.Ехануров.

    Справка. Согласно данным Госкомстата, в 2004 г. аграрии Днепропетровской области собрали 3,05 млн. тонн зерновых и зернобобовых. В том числе урожай пшеницы составил 1,17 млн. тонн, ячменя - 869 тыс. тонн, ржи - 48,9 тыс. тонн, кукурузы - 802 тыс. тонн.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.