• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google запустил свою олимпийскую страницу

    Опубликовано: 2010-02-11 13:00:16

    Компания Google представила новый сайт и инструменты, с помощью которых болельщики по всему миру смогут следить за ходом Олимпийских Игр в Ванкувере.

    Олимпийский cайт Google, доступный на 40 языках, содержит актуальную информацию и визуальные данные, в том числе изображения площадок соревнований в режиме Street View, данные о числе завоеванных медалей и последние новости.

    На сайте будут также представлены панорамные изображения различных участков горы Вистлер, которые были сняты по экспериментальной технологии Street View со снегохода, оборудованного новейшими средствами фотосъёмки и GPS. Поклонники спорта, лыжники и сноубордисты со всего мира теперь смогут «прокатиться» по склонам горы Вистлер и «прогуляться» по улочкам деревень Вистлер и Вистлер Криксайд. Все эти изображения были собраны Google при поддержке муниципалитета курорта «Вистлер-Блэккомб».

    Новый сайт о зимних Играх в Ванкувере и Вистлере также включает в себя:

    -- гаджет, отражающий самую актуальную информацию о числе завоеванных медалей, спортсменах и соревнованиях, изображения спортивных площадок и обновления в Новостях Google. Гаджет можно добавить на страничку iGoogle или встроить в веб-сайт;

    -- панорамные изображения спортивных объектов в режиме Street View, а также их трехмерные модели на Google Планета Земля (также доступны на сайте Vancouver2010.com);

    -- мгновенно обновляемые результаты поиска информации, связанной с Играми, с поддержкой поиска по микроблогам Twitter, новостным сервисам и  блогам;

    -- ссылки на социальные сети Twitter и Facebook, которые позволят пользователям быстро рассказать о сайте;

    -- постоянно обновляемая фотогалерея на сервисе Picasa с фотографиями, сделанными болельщиками (при загрузке фотографий просто используйте тег «wintergames2010»), и полученными через Новости Google;

    -- ресурс Любимые места на Картах Google (http://www.google.com/help/maps/favoriteplaces/index.html) с подробными картами достопримечательностей Ванкувера, составленными 10 местными экспертами, в числе которых участники прошлых Олимпийских Игр.

    Последняя информация о числе присужденных медалей, результатах соревнований и расписаниях состязаний для конкретного вида спорта, страны, а также информация об Играх в целом доступна прямо через Поиск Google. Кроме того, с 12 по 28 февраля в честь Игр на главной странице Google будет каждый день появляться новый праздничный логотип – Doodle.

    Для болельщиков, планирующих посетить Ванкувер в дни проведения Игр, компания Google разработала специальный планировщик маршрутов на Картах Google. При его разработке были использованы обновленные маршруты и расписания транспорта Ванкувера, Вистлера и автобусной транспортной сети зимних Олимпийских игр. Сервис доступен на странице maps.google.com в разделе «Get Directions» («Проложить маршрут») и на странице google.com/transit.

    Напомним, следить за ходом Зимних Олимпйских игр 2010 в Ванкувере вы сможете на нашем портале в разделе Зимняя Олимпиада 2010.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.