• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР ГОДА»

    Опубликовано: 2010-02-04 14:30:41

    НЕФЕДОВ Александр

    Председатель Запорожского областного совета.

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Газификация Запорожской области.

     

    Ваша «Формула успеха» - Успех - это профессионализм плюс порядочность.

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Мой верный ангел-хранитель – жена Валентина.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Капитаном дальнего плавания.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая? - Такая мечта, конечно, есть, но наперед говорить о ней не дозволено – может не сбыться.

     

    Быть сегодня успешным – это…быть активнее и эффективнее других!

     

    Какое событие в Вашей жизни связано  с цифрой 14? - Это день Святого Валентина, когда я поздравляю свою жену Валентину.

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? -  Человек придумал числа, а не наоборот. В нумерологию не верю!

     

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? – Талисман - очень личная вещь. Он есть, но его нельзя никому показывать!

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? – Утром и перед сном – я прошу у Бога здоровья для своих близких!

     

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля», что именно  Вы изменили бы в своей жизни? - Ничего не стал бы менять. Жизнь просто идет своим чередом, а человек получает то, чего он достоин.

     

    Что такое счастье? - Счастье – это отсутствие несчастья!

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? – Завидовать - значит чувствовать себя чем-то обделенным. Поэтому, я никому не завидую!

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Я понимаю, что нельзя объять необъятное, но ... всегда стараюсь это сделать.

     

    Сколько раз в день Вы смотрите в зеркало и зачем? - Обычно в зеркало смотрю прежде чем встречаться с прессой.

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В семнадцать лет.

     

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - Николай Гоголь «Тарас Бульба»

     

    Ваш любимый афоризм? - «Чем наслаждается человек? - Получением прибыли »(Биант)

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - Мне бы было интересно открывать Новый континент с Христофором Колумбом!

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Поднял уровень жизни граждан.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой? - Достижения еще впереди, а ошибки уже позади. Поэтому - сейчас они не имеют значения!

     

    Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Во все времена, лучший мужской отдых - это охота и рыбалка.

     


    РОМАНОВА Наталия

    Председатель Черниговского областного совета, магистр государственного управления, награждена орденом Правительства Российской Федерации «За веру и верность», орденом УПЦ (Киевского патриархата) Святой Варвары, Почетными Грамотами Кабинета Министров Украины и Центральной избирательной комиссии.

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Их немало. Как для меня лично, так и с точки зрения общественных интересов. Это избрание вице-президентом Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, назначение уполномоченным Правительства по вопросам трансграничного сотрудничества и развития еврорегионов в северных областях. С февраля, как представитель областных советов, регулярно участвую в заседаниях Кабинета Министров, что дает возможность лоббирования (в лучшем смысле этого слова) интересов местных общин. Для Черниговщины считаю чрезвычайно важным, что именно у нас первая начала работать правительственная программа «Социальное жилье», в результате реализации которой 128 жителей областного центра уже получили квартиры. Кроме того, это 86 квартир в Бобровице, 50 в Бахмаче, 6 в Борзне, 15 в Репках, 30 в Сновянке. Успешно действовала в прошлом году, несмотря на кризисные явления, программа «Собственный дом», благодаря которой государственные льготные кредиты в размере около 8,5 млн. грн. получили 575 семей. Не может не радовать обеспечение сельских ФАПов и больниц санитарным автотранспортом. Достижением является и выделение дополнительной государственной дотации в 55,5 млн. грн. для выплаты в конце года зарплаты работникам бюджетных организаций.

     

    И последнее - я очень довольна практикой выездных приемных председателя областного совета, которые со второй половины года проводились фактически еженедельно и позволяли непосредственно на местах решать проблемы, с которыми обращаются в органы власти люди.

     

    Ваша «Формула успеха» - Моя формула успеха проста - всегда верить в себя, в свой талант и в то, что твои идеи рано или поздно найдут поддержку. Второе - не пугаться объема работы, не пасовать в новых сферах деятельности, которые приходится осваивать.

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Икона Богоматери.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - В детстве я любила смотреть на звезды и считать их. Поэтому моя детская мечта – стать астрономом.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? Если «да», то какая? -  Их две: одна романтичная, вторая - прагматичная. Я мечтаю написать картину и сделать Черниговский край регионом, динамично развивающимся, с работающими современными предприятиями и счастливыми жителями, которые получают достойную заработную плату.

     

    Быть сегодня успешным – это… работать, не покладая рук, быть трудоголиком, динамичным, опережать других темпами и реакцией на изменение ситуации.

     

    Какое событие в Вашей жизни связано  с цифрой 14? - Прежде всего, в 14 лет в своем городе я стала популярной самодеятельной певицей. А если серьезно, то это старый Новый год, когда традиционно вместе собираются в некой камерной обстановке мои ближайшие друзья.

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? -  По большому счету, счастливой цифру делает сам человек. Для себя чисто абстрактно счастливой считаю цифру 9, так как удвоение (18) - это день моего рождения. Она делится на три и тогда выходит цифра 3. А в Чернигове моя семья долгие годы проживала в квартире 39. В целом же я достаточно спокойно отношусь к так называемым счастливым и несчастливым цифрам.

     

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? - Возможно, это несколько самонадеянно, но я не ношу никаких талисманов, поскольку убеждена: жизненные и профессиональные успехи зависят от твоих собственных усилий.

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном?  - Благодарю Бога, что наступил новый день. И встречаю его с радостью. А вечером перед сном - слава Богу, еще один день в моей жизни прожит не зря.

     

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля», что именно  Вы изменили бы в своей жизни?  - Старт публичной политической карьеры начала бы раньше, с 18 лет, как это сделала моя невестка Аня. Но об этом не жалею, тогда были другие времена.

     

    Что такое счастье? - Это ощущение полета души, гармония с самим собой и с окружающим миром.

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете?  - Австралийским аборигенам, которые спокойно могут наслаждаться природой. Им не нужно думать о карьере, втягиваться в политические дискуссии и думать, какую одежду купить на лето, а какую на зиму, чтобы выглядеть прилично.

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?  - У меня, как и у каждого нормального человека, куча недостатков. Главный? Наверное, чрезмерная открытость, которая в нашей жизни нередко мешает.

     

    Сколько раз в день Вы смотрите в зеркало и зачем?  - В любом случае, после 39-ти намного меньше. А когда смотрю, то улыбаюсь сама себе, чтобы понять, что у меня еще осталось много энергии для добрых дел.

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились?  - В 13 лет.

     

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? – Самой любимой, наверное, является «Другие берега» Владимира Набокова.

     

    Ваш любимый афоризм? - «Невезение – чаще всего кара за глупость».

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С Екатериной ІІ, как с великой самодержицей и человеком, который поддерживал связи с французскими просветителями 18 века.

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Навела бы дисциплину и порядок во власти, сформировала профессиональную систему управления государством, воплотила в жизнь принципы Европейской хартии местного самоуправления.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Главное достижение - успехи в политической деятельности. Ошибки допускала, но они никогда не имели критического характера.

     

    Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Пение под гитару, плавание, посещение музеев, где можно ознакомиться с шедеврами мировой культуры.

     

    РОМАНЮК Николай 

    Председатель Волынской облгосадминистрации.

     

    Заслуженный экономист Украины, Награжден орденом «За заслуги» III степени, Грамотой Верховной Рады Украины и Почетной грамотой Национального банка Украины.

     

    Имеет два высших образования по специальностям "инженер-технолог" (Львовский лесотехнический институт, 1982 г.) и "экономист" (Луцкий индустриальный институт, 1995г.)

     

    Трудовую деятельность начал в 1975 году рабочим на Луцком мебельном комбинате. После получения высшего образования вернулся на это же предприятие, где работал мастером с 1982 по 1983 годы.

     

    С 1983 до 1993 гг. - На комсомольской и партийной работе. Этот период включает работу на должностях инструктора, заведующего отделом комсомольских организаций Луцкого горкома комсомола, первого секретаря Луцкого горкома комсомола (1984-88рр), первого секретаря Волынского обкома ЛКСМ Украины (1988-91рр), председателя комитета по делам молодежи и спорта Волынского облисполкома, заместителя начальника управления по делам молодежи и спорта Волынской облгосадминистрации. Стаж государственной службы - более 9 лет.

     

    С февраля 1993 по ноябрь 2007 возглавлял Волынское главное региональное управление ЗАО КБ "Приватбанк".

     

    Общественная работа. Член партии "Наша Украина" с июня 2009 года. Депутат Волынского областного совета трех созывов. В ныне действующем составе Волынского областного совета - член фракции "Наша Украина", заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов, ценовой политики и использования имущества общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов области.

     

    Хобби - охота, рыбалка.

     

    Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:

     

    Определены все лауреаты четырнадцатой общенациональной программы «Человек года-2009»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Деятель искусств года»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Лидер страхового рынка года»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕЦЕНАТ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ГОДА»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.