• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

    Опубликовано: 2010-01-26 14:41:13

    ГУЛЕЙ Анатолий

    Председатель правления ОАО «Ощадбанк», член Совета Ассоциации украинских банков (АУБ), член наблюдательного совета Украинского Кредитно-банковского Союза (УКБС), член Наблюдательного совета Тернопольского национального экономического университета.

     

    Награды, почетные звания: «Серебряное отличие» ОАО «Ощадный банк Украины» (2002 год) и «Золотое отличие» ОАО «Ощадбанк» (2008 год). Диплом Украинского Кредитно-банковского Союзу за содействие социальным программам для населения (2008 год). Член Международного клуба лидеров (ICL)  - совместной с Thames Valley Chamber of Commerce Group и EBA (Великобритания) программы, направленной на развитие демократии,  рыночных отношений, и евро-интеграционных связей в странах, которые динамически развиваются, Восточной Европы и Средней Азии (2009 г.) и много др.

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году -  Ощадбанк занимает первое место среди отечественных банков по размеру капитала и второе  по размеру активов.

     

    Ваш жизненный девиз - Высказывание Леси Украинки «година для праці настала» наилучшим образом отображает мое кредо.

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Мой успех - это общий ежедневный труд, где мой ангел-хранитель работает равно как и я, да и имена у нас одинаковые, потому мне легче добиться успеха чем тем, у кого ангел-хранитель не работает.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? - Начиная с 6 лет серьезно занимался футболом, имел неплохие спортивные результаты и был уверен, что мое будущее связано с футболом.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - Моя мечта - это счастливая семья, верные друзья и работа, которая приносит удовольствие. Над осуществлением и поддержкой этой мечты я добросовестно работаю ежедневно.

     

    Быть сегодня успешным - это... работать, работать, работать.

     

    Какое событие в Вашей жизни связано  с цифрой 14? - Это День моего рождения.

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Я финансист, поэтому каждая цифра для меня счастливая.

     

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? - Настоящего талисмана у меня нету.

     

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы изменили бы в своей жизни? - Я трижды начинал все с нуля, думаю, оставил бы все так как есть сегодня. Меня все устраивает.

     

    Что такое счастье? – Счастье - это когда тебя понимают родные и близкие тебе люди.

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете?  - Зависть - один из больших грехов, который достаточно сильно ухудшает жизнь человека, а я не готов к таким изменениям в моей жизни. Зависть я не персонифицирую, потому живу счастливо.

     

    Ваш любимый афоризм? - «Главное качество в руководителе – реализм».

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?  - Возможно, это излишняя толерантность к людям, которые считают себя моими врагами.

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились?  - Кажется, в третьем классе, до сих пор не понимаю, что это было.
    Есть ли у Вас любимая книга? - Ильф и Петров «Золотой теленок»  и «12 стульев».

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – Вероятнее всего, это были бы Рузвельт и Черчилль, конечно, если бы они были не против.

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? – Я, скорее всего, отказался бы от этой должности, потому что считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него выходит лучше всего. Мне кажется, что государство будет иметь большую пользу, если я и в дальнейшем буду выполнять работу государственного менеджера.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Самым большим моим достижением является доверие сорокатысячного коллектива, который  я в настоящий момент возглавляю. 

     

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? - Наилучшим отдыхом для меня является игра в футбол.

     

    МОРОХОВСКИЙ Вадим

    Председатель правления АБ «ПИВДЕННЫЙ».

     

    Депутат Городского совета г. Одессы, глава постоянной комиссии по экономической, инвестиционной политике и банковской деятельности. Президент Федерации шахмат в Одесской области и Вице-президент Федерации шахмат Украины. Президент Совета Ассоциации Шахматных Профессионалов (Париж, Франция). Член политической партии Фронт перемен.

     

    Саме значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Выполнение всех обязательств по внешним и внутренним займам; привлечение субординированного долга от Немецкого государственного банка развития KfW Entwicklungsbank.

     

    Ваш жизненный девиз – Относись к людям так, как ты хочешь чтобы относились к тебе.

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха – Мама, жена и дети.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве?  – Человеком.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? – Построить международный банк.

     

    Быть сегодня успешным - это... быть трудолюбивым и человечным.

     

    Какое событие в Вашей жизни связано  с цифрой 14? – Следующая цифра после любимой цифры 13.

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном?  - Молюсь о здоровье семьи.

     

    Что такое счастье?– Здоровье и счастье семьи.

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Никому.

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Вспыльчивость.

     

    Есть ли у Вас любимая книга? – «Три мушкетера».

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – с Наполеоном.

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? – предложил бы Верховному Совету избрать умного и честного Премьер-министра.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Достижение: трое детей, не достижение – четверо детей.

     

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?  - Чтение.


     

    ПУШКАРЕВ Вадим

    Председатель правления ОАО ВТБ Банк

     

    Саме значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Стабильная и успешная работа ВТБ Банка в 2009 году. Достижение – в кризисный период банк продолжал выполнять свои обязательства перед акционерами, клиентами, сотрудниками. Авторитетные финансово-аналитические агентства признали банк лучшим по основным показателям. Нам доверяют сотни тысяч граждан Украины и представители десятков тысяч украинских предприятий. Банк в этом году инвестировал в экономику Украины миллиарды гривен, кредитуя предприятия страны. Даже, несмотря на кризисное время, банк продолжал финансировать возведение единственного реально и интенсивно строящегося в Киеве шести купольного Собора преподобного Сергия Радонежского.

     

    Ваш жизненный девиз – Девизов, с которыми иду по жизни несколько: «Планку всегда нужно ставить выше», «Дорогу осилит идущий», «Открывают тому, кто стучит», «Под лежачий камень вода не течет», «Господь велел делиться».

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве?  - Военным офицером, ракетчиком, даже поступал в ракетное училище. 

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - Мечта есть. 

     

    Быть сегодня успешным – это…быть постоянно «в мыле».


     
    Какое событие в Вашей жизни связано  с цифрой 14? - День рождения дочери. 

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Верю в комбинацию цифр.

     

    Носите ли Вы какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? – Ношу. 

     

    Что такое счастье? - Понятие, которое трансформируется в зависимости от уровня достигнутого, от места, которое занимаешь, от состояния здоровья. 

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Никому и никогда. 

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Не скажу.

     

    Есть ли у Вас любимая книга? - Их много, выбор трансформируется постоянно, в зависимости от настроения, жизненных ситуаций. 

     

    Ваш любимый афоризм? - Тот, который подходит к ситуации. Сам являюсь автором ряда некоторых. 


     
    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С любым, если бы мне это было нужно.


     
    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Я не хочу быть Президентом и не хочу об этом думать.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Данный вопрос может быть слишком легким и одновременно слишком сложным для человека, если он состоялся и достиг чего-то. Этот вопрос  многогранен. Я не принимаю однозначных суждений в категориях: ответственность слишком велика. Маленький шаг может быть большой ошибкой. А обычная встреча может изменить жизнь во многом. Касательно ошибок – я придерживаюсь того мнения, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

     

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?   - В зависимости от настроения.

     

    Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:

     

    Определены все лауреаты четырнадцатой общенациональной программы «Человек года-2009»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Деятель искусств года»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Лидер страхового рынка года»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.