• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паре бездомных псов выдали ордер на будку

    Опубликовано: 2010-02-05 10:30:59

    Додик и Дуся стали первыми собаками Украины, которые получили ордер на будку. В Запорожье паре беспризорных псов предоставили полностью официальное право жить в одном из городских дворов. Юридическое сопровождение дела взяли на себя организация совладельцев дома и местное общество защиты животных.

    Как сообщает канал "СТБ", Додик и Дуся живут в одном из отдаленных районов Запорожья. 1 квадратный метр жилой площади. С недавних пор они получили официальный статус – жителей этой будки.

    Без прописки Додик и Дуся прожили в этом дворе два года. Ордера на будку заслужили исправной службой. Собаки прошли всю процедуру официального оформления местожительства – отбыли медосмотр, сделали прививку и дали обет безбрачия.

    "Природа заложила в любой вид, в любую популяцию систему воспроизводства. Поэтому если человек очистил территорию от определенного количества животных, завтра на этой территории вместо пяти собак у суки родится 10-12. Это заложено генетически. Получается, город тратит деньги на отстрелы собак и сам себе наращивает, провоцирует рост популяции. Это биологически доказано", - отметила глава организации защиты животных Ирина Дидур.

    Весной, как сойдет лед, Дуся и Додик должны переехать в другой район двора. Жители дома планируют перенести будку от подъезда в центр двора и создать четвероногим более комфортные условия для обитания, сообщает Лига.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.