• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ряд кондитерских фабрик в Украине приостановили свою работу

    Опубликовано: 2005-07-08 18:22:30
    Ряд украинских кондитерских фабрик приостановили свою работу или перешли на односменный режим из-за ситуации, сложившейся на внутреннем рынке сахара. Об этом сообщил генеральный директор крупнейшего объединения производителей кондитерских изделий в Украине ЗАО "Укркондитер" Станислав Мироненко. Он отметил, что в настоящее время кондитерские фабрики испытывают проблемы с закупкой крупных партий сахара. По его словам, "Укркондитер" обращался к правительству с просьбой разрешить беспошлинный ввоз кондитерскими фабриками 30 тыс. тонн сахара для обеспечения их потребности, однако не получил ответа.

    Как отметили агентству в компании "АВК", резкое подорожание сахара за последние месяцы привело к тому, что сейчас она вынуждена рассматривать вопрос о повышении цен на сахаристые кондитерские изделия (жевательные конфеты, карамель).

    "Мы будем следить за развитием ситуации на рынке, и в течение двух недель примем решение, поднимать ли цены на наши сахаристые изделия. Они останутся без изменений, если цены на сахар снизятся до уровня мая - до 3 грн/кг. Если же стоимость сахара не упадет, мы вынуждены будем повысить свои цены на 3-4%", - сказали в компании. Потребность кондитерских фабрик в сахаре, по оценке специалистов, составляет около 500 тыс. тонн в год.

    ЗАО "Укркондитер" объединяет 28 предприятий кондитерской промышленности, три предприятия пищеконцентратной промышленности и один завод молочной кислоты. Общая мощность по производству кондитерских изделий, входящих в ЗАО предприятий, составляет 626 тыс. тонн в год.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.