• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожар в «Хромой лошади»: в больницах остаются 29 пострадавших

    Опубликовано: 2010-01-29 23:00:55

    Количество пострадавших в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», которые остаются на лечении в больницах страны, уменьшилось до 29, сообщил в пятницу представитель пресс-службы МЧС РФ по Пермскому краю.

    Пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел в ночь на 5 декабря и стал крупнейшим в стране за последние полвека. Только в ночь трагедии число погибших составило примерно сто человек, позднее еще около 50 умерли в больницах. Всего пожар унес жизни 155 человек.Пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения Перми, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

    «По последним данным, в больницах у нас 29 пострадавших», - сказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что несколько человек все еще остаются в крайне тяжелом состоянии.

    По предварительным данным следствия, причиной трагедии стали нарушения при использовании пиротехники во время вечеринки в честь восьмилетия клуба, сообщает РИА «Новости».

    В настоящее время продолжается расследование двух уголовных дел по факту пожара. Первое, в рамках которого к уголовной ответственности привлекаются собственники клуба, а также понесут ответственность глава краевого Госпожнадзора и инспекторы этого ведомства, расследует СКП РФ. СУ СКП РФ по Пермскому краю расследует уголовное дело в отношении должностных лиц краевого Росимущества и Квартирно-эксплуатационной части.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.