• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из симферопольского парка украли скульптуру мотоцикла

    Опубликовано: 2010-01-29 10:40:30

    Как сообщили в пресс-службе крымского отделения Союза мастеров кузнечного искусства Украины (СМКИУ), вандалы и раньше наносили вред кованым скульптурам в сквере: «то металлический язык «дракону» вырвут, то свиток у «монаха» из рук выломают, то доски с лавочек оторвут…». В результате каждые полгода кузнецы вынуждены проводить реставрацию своих работ. «Создается впечатление, что нет границы силе разрушения, и что никому не нужен этот подарок», – посетовали в крымском отделении СМКИУ.

    Однако на этот раз вандалы превзошли самих себя. На днях из сквера в неизвестном направлении исчезла авторская работа местного кузнеца Дмитрия Левина под названием «Байк», установленная в июне 2009 года. В связи с этим крымское отделение СМКИУ просит всех жителей Симферополя, которым не безразличен родной город, «с уважением относиться не только к кузнечной работе, а и к работе всех мастеров полуострова, которые делают Крым лучше».

    Сквер кованых фигур им. П. Дибенко появился в центре Симферополя три года назад по инициативе местных кузнецов. С тех пор каждый год крымские мастера дарят городу свои новые скульптурные произведения, пишет «Сегодня».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.