• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Просто одень... очки!

    Опубликовано: 2005-07-08 13:40:11
    В интернет-магазинах ппоявилась любопытная новинка – MPEC, а по-русски – мобильный персональный развлекательный центр. Модель называется Accupix MP Glass и представляет собой набор из очков и плеера.

    Чудо-очки – представляют собой два LCD-дисплея, расположенных на расстоянии 20-30 мм от глаз, с размером виртуального экрана 30 дюймовов (в сравнении с реальным), и наушники, выводящие отличный звук, а также проигрыватель. Решение с типом памяти в проигрывателе – столь популярный в последнее время у производителей MP3 плееров слот для SD карт, в комплекте идёт 512 Мб карточка, заполненная отличной корейской музыкой и набором фотографий природы.

    Accupix MP Glass имеют выход на наушники, индикаторы записи/проигрывания и состояния аккумулятора на LED-светодиодах, и порт USB. Плеер выводит на очки видео в форматах AVI, ASF, MP4 (поддержка популярных кодеков DivX, XviD), аудио в MP3 и WAV, демонстрирует JPEG-изображения (есть режим слайдшоу) в разрешении 640 на 480 пикселей и, кроме всего прочего, имеется возможность производить просмотр и запись со сторонних устройств. Например, одночасовая передача с телевизора (запись идёт в формат AVI) займёт 512 Мб. С помощью встроенного микрофона можно использовать устройство как диктофон, при этом создаётся звуковой файл WAV.

    Время работы устройства в автономном режиме – до четырёх часов при просмотре видео и до шести при прослушивании аудио. Общий вес устройств – 200 граммов, а время зарядки литий-ионного аккумулятора – четыре часа.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.