• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози отметил важность отношений с Россией

    Опубликовано: 2010-01-26 15:30:18

    Российские и французские студенты из более чем ста университетов собрались сегодня в Париже. Им предоставлено право начать программу «перекрестного» Года России-Франции. Проведение Года России-Франции является свидетельством «особых отношений между двумя странами, поддерживаемых на протяжении трех столетий». Об этом заявил французский президент Николя Саркози. Накопленный сторонами «ценный опыт» во многом способствовал созданию климата «понимания и согласия на европейском континенте», отметил он.

    Слова президента Франции прозвучали в связи с началом программы «перекрестного» Года. Право поднять занавес многомесячного фестиваля культуры получили российские и французские студенты, которые собрались сегодня в Париже на первый форум в таком формате.

    Президент России Дмитрий Медведев приветствовал участников и организаторов студенческого конгресса. «Уверен, что форум откроет новые возможности для расширения российско-французского гуманитарного диалога, послужит дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между нашими народами», - говорится в приветствии президента РФ. Оно было зачитано сегодня здесь главой его администрации Сергеем Нарышкиным на открытии форума.

    Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, выступая на открытии Российско-французского студенческого форума, отметил, что год России во Франции и Год Франции в России - свидетельство «взаимной симпатии и уважения наших народов», «еще одна возможность расширить солидный опыт российско-французского сотрудничества».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.