• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия просит не впутывать ее в украинские проблемы

    Опубликовано: 2010-01-22 22:30:49

    Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе призывает украинских политиков не впутывать Грузию во внутриполитическую борьбу.

    Об этом он заявил в эфире телеканала «Сити», передает Українська правда.

    Отвечая на вопрос о том, общаются ли президент Грузии Михаил Саакашвили и кандидат в президенты Юлия Тимошенко, дипломат заявил, что официальная должность Тимошенко - премьер-министр.

    По словам посла, премьер Украины и президент Грузии могут общаться и обсуждать вопросы двустороннего сотрудничества.

    При этом Катамадзе отметил что у президента Грузии «добрые, хорошие отношения как с действующим президентом Виктором Ющенко, так и с Тимошенко и лидером оппозиции Виктором Януковичем».

    Посол также заверил, что сотрудничество двух стран продолжится независимо от того, кто победит на президентских выборах в Украине.

    На вопрос о том, будет ли Грузия отправлять на второй тур выборов президента Украины своих наблюдателей, дипломат ответил утвердительно, добавив, что должны быть соответствующее приглашение от украинской стороны, а также регистрация грузинских наблюдателей в ЦИК.

    При этом Катамадзе затруднился назвать количество наблюдателей, которых Грузия могла бы направить в Украину на второй тур (на первый тур Грузия направила 2011 наблюдателей, однако они не были зарегистрированы ЦИК).

    Кроме того, посол Грузии прокомментировал информацию о том, что среди грузинских наблюдателей на первом туре были боевики, следующим образом: «Нет предела человеческой фантазии».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.