• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая ткань от Greenyarn

    Опубликовано: 2005-07-08 11:53:59
    Бостонская компания Greenyarn, разрабатывающая новейшие виды тканей для потребителей, которые ищут экологически-безвредные альтернативы традиционным материалам, разработала отбивающую запах ткань из бамбука.

    Компания увеличила производство этого материала, который получил название “Eco-ткань”, и теперь поставляет его на рынки тканей и одежды Азии и Америки.

    Активными составляющими нового материала являются нано-частицы бамбукового древесного угля, полученного из листоколосника, наиболее пористого вида бамбука в мире, растущего в районе горы Чжушань, или “Бамбуковой горы”, на Тайване.

    Структура бамбука очень пористая, что позволяет хорошо поглощать химические вещества, вызывающие запах, контролировать температуру и влажность. Этот материал также пригоден для применения в производстве обуви и нижнего белья. По своей природе бамбук также и биоцидный, он подавляет размножение бактерий и грибка.

    Свойства Есо-ткани делают возможным производство широкого спектра новой продукции. За последние пол года компания Greenyarn выпустила абсорбирующие запах/дезодорирующие носки, антигрибковые стельки и маски для лица глубокого очищения.

    В стадии разработки находятся тенниски, контролирующие температуру, сверхтонкая подкладка для курток и не вызывающие раздражение одеяла для детей, как сообщает fibre2fashion.сom. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.