• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студент устроил кровавую резню в университете

    Опубликовано: 2010-01-14 14:30:53

    В университете Перпиньян на юге Франции студент из Китая напал на представителей администрации с ножом. Юноша зарезал секретаршу, а также ранил трех преподавателей.

    Резня в вузе произошла в среду утром, передает прокурор Перпиньяна Жан-Пьер Дрено. К настоящему моменту полиция схватила 26-летнего уроженца Китая, повинного в кровавой расправе. Орудуя мясницким ножом, юноша нанес колото-резаные ранения четырем работникам университета, причем для 49-летней секретарши раны оказались смертельными.

    Нападение было совершено на факультете социологии, пояснил прокурор. По словам Дрено, оружие злоумышленника имело лезвие длиной до 30 сантиметров, передает Nwsru.com.

    Среди пострадавших есть как профессора, так и аспиранты университета. Один из потерпевших получил множественные раны в область лица, рук и ног.

    По предварительным данным, резню устроил студент второго курса факультета социологии. Ранее молодой человек уже проявлял признаки неадекватного поведения, а в начале ноября 2009 года он согласился пройти курс лечения в больнице Перпиньяна.

    Президент Франции Николя Саркози уже выразил соболезнования родственникам убитой женщины. Он также поблагодарил полицейских и медиков за оперативную работу по розыску и поимке преступника, а также по оказанию помощи пострадавшим.

    В соответствующем заявлении администрации президента Франции говорится также, что глава государства поддерживает в эти тяжелые минуты все университетское сообщество и надеется на скорейшее установление причин трагедии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.