• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай планирует отменить квоту на импорт растительных масел

    Опубликовано: 2005-07-08 17:31:00
    По информации китайских властей, в текущем сезоне Китай отменит квотирование импорта пищевых растительных масел. Отмена квоты - одно из условий вступления Китая в ВТО, членом которой он является с декабря 2001 г. В 2003/04 МГ данная квота составляла 2,4 млн. т, тогда как в 2004/05 МГ - уже 3,168 млн. т. Увеличение квоты обусловлено возрастающими объемами потребления растительных масел в Китае. Несмотря на то, что Китай - один из ведущих производителей масличных культур в мире, с ежегодным производством более 50 млн. т, для удовлетворения внутренних нужд он вынужден импортировать масло.

    Аналитики считают, что отмена квоты благоприятно повлияет на импорт в Китай пальмового масла, поскольку в этой стране оно широко используется в пищевой промышленности, которая из года в год расширяется. На данный момент Китай является ведущим импортером малазийского пальмового масла. Малазийское пальмовое масло составляет около 70% общего предложения пальмового масла в Китае. В прошлом году импорт пальмового масла из Малайзии в Китай достиг 2,8 млн. т.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.