• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин предлагает везде установить одинаковые тарифы ЖКХ

    Опубликовано: 2010-01-05 10:30:57

    Коммунальные тарифы должны быть одинаковыми во всех городах и селах Украины. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

    "Система формирования тарифов, действующая сейчас, дает колоссальные возможности для коррупции. Ведь каждый городской или поселковый совет может выставлять в своем городе любые тарифы - даже если они в пять-десять раз превышают экономически обоснованные", - цитирует спикера пресс-служба Народной партии.

    "Для этого необходимо лишь договориться нескольким фракциям в совете - и деньги сами потекут в руки. Вместе с тем, если тарифы будет утверждать государство, возможностей для коррупции будет значительно меньше", - добавил он.

    В.Литвин также высказал убеждение, что все компании-монополисты, предоставляющие коммунальные услуги, должны находиться в коммунальной собственности. "Монополист, без услуг которого не могут обходиться жители того или иного населенного пункта, той или иной территории, - очень лакомый кусок для многих наших "бизнесменов". И они готовы выложить за него огромные средства. Правда, потом эти же средства сторицей компенсируют себе за счет людей. Поэтому я убежден, что продавать компании-монополисты ни в коем случае нельзя", - подчеркнул спикер.

    Напомним, ранее Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко заявил, что Кабинет Министров предложит Верховной Раде создать национальную комиссию регулирования тарифов на коммунальные услуги.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.