• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожидается 2% рост мирового спроса на хлопок

    Опубликовано: 2005-07-07 19:08:50
    Международный консультативный комитет по хлопку (ICAC) ожидает, что в 2005-06 году мировое потребление хлопка увеличится на два процента до 109 млн. кип хлопка из-за роста производства хлопка в Китае.

    Согласно докладу ICAC, мировое потребление возрастет до рекордного уровня в 23,7 млн. тонн или 109 млн. кип, т.е. на полмиллиона тонн или 2%.

    В 2005-06 г.г. потребление хлопка в Китае достигнет 8,6 млн. тонн, т.е. повысится на пять процентов, превысив ожидаемые объемы производства на 2,8 млн. тонн.

    По майским оценкам ICAC, спад мирового производства хлопка в текущем сезоне должен составить 10% (ниже 108 млн. кип, по сравнению со 119,3 млн. кип в прошлом году), а основной спад производства ожидается в основных странах-производителях хлопка, включая Пакистан, как информирует fibre2fashion. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.