• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия первой нанесет ядерный удар

    Опубликовано: 2009-12-23 09:16:33

    В новой военной доктрине России будет закреплено ее право применить ядерное оружие первой в случае угрозы государственности. Об этом заявил начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

    "Мы четко записали, что РФ имеет право применить ядерное оружие для защиты себя и своих союзников в случае применения ядерного оружия противной стороной, а также в случае, когда создается угроза российской государственности", - сказал Николай Макаров, передает Украинская правда.

    Он отметил, что в ближайшее время новая военная доктрина должна быть утверждена. "Думаю, в скором времени она будет утверждена", - сказал генерал. Он отметил, что более конкретно о военной доктрине можно будет говорить после ее утверждения президентом РФ.

    По словам Николая Макарова, в новой военной доктрине более четко сформулированы современные угрозы и вызовы безопасности России, а также учтены изменения в военном деле.

    Как известно, ранее президент РФ Дмитрий Медведев получил право принимать решение об оперативном использовании за пределами территории России формирований Вооруженных сил РФ.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.