• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети из многодетных семей будут ездить в транспорте бесплатно

    Опубликовано: 2009-12-17 14:09:01

    С 1 января 2010 года дети из многодетных семей могут рассчитывать на бесплатный проезд во всех видах городского транспорта. Это предусмотрено вступающим в силу с первого дня нового года Законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защиты многодетных семей".

    Закон был принят еще в мае текущего года. Среди прочего он вносит правки в Закон "Об охране детства", согласно которым детям из многодетных семей (трое и больше детей) предоставляются такие льготы, как бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также в железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, автобусах пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных. Независимо от расстояния.

    Предусмотрено, что родителям и детям из многодетных семей будут выдаваться соответствующие удостоверения. Образец удостоверения, порядок изготовления и выдачи удостоверений устанавливает Кабинет Министров Украины.

    Кроме того, с 1 января 2010 года многодетные семьи получат телефоны в квартиры вне очереди. Также им будет предоставляться 50%-ная скидка на абонплату.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.