• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Украины стали чаще вывозить контрабандную валюту

    Опубликовано: 2009-12-17 15:50:06

    С началом зимы увеличилось количество случаев, когда граждане контрабандным путем пробуют переместить через границу любой товар. В частности, участились попытки провезти за рубеж  деньги, говорится в сообщении Государственной таможенной Службы Украины.

    Так, вечером 15 декабря в пункт пропуска "Гоптивка" Харьковской таможни въехал легковой автомобиль KIA Serato 1.6 в салоне которого  находились муж, жена и брат мужа. Семья заявила в декларации о наличии у них 360 тысяч  рублей Российской Федерации и 2094  долларов США.

    Во время таможенного досмотра в задней спинке сидения салона, боковых стенках багажника было обнаружено 139 пачек по 100 штук стодолларовых купюр и 100 штук  пятидесятидолларовых купюр США, которые были тщательно припрятаны от глаз таможенников. Всего в автомобиле находилось 1 миллион 395 тысяч "зеленых".  Составлен протокол по статье 352 Таможенного кодекса Украины.

    А вот гражданин Италии вывозил с территории нашего государства 43,5 тысячи долларов США. И это при том, что в Италии в законном обиходе единая европейская валюта, а на доллар его жители уже смотрят, как на антиквариат.

    Чопские таможенники избавили итальянца от проблемы поиска обменных пунктов у себя на родине. Возбуждено уголовное дело.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.