• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиардеру грозит срок в 145 лет

    Опубликовано: 2009-12-17 11:00:34

    Основатель хедж-фонда Galleon Group миллиардер Радж Раджаратнам, арестованный в ноябре, во вторник в суде был признан виновным по предъявленным 17 пунктам обвинения, сообщил офис прокурора Южного округа Нью-Йорка.

    Раджаратнам, 51-летний выходец из Шри-Ланки, обладает состоянием в размере 1,5 миллиарда долларов, находясь, по данным журнала Forbes, на 236-й позиции среди 400 богатейших американцев.

    Раджаратнам обвиняется в создании самой крупной в истории инсайдерской схемы, в результате которой им была получена незаконная прибыль, исчисляемая в миллионах долларов, говорится в пресс-релизе.

    Ему грозит максимальный срок заключения сроком 145 лет, сообщает РИА "Новости".

    Обвинение по всем 17 пунктам также было вынесено судом во вторник его сообщнику Дэниэлу Чайси, бывшему портфельному менеджеру инвестфонда New Castle (подразделение поглощенного гиганта Bear Sterns). Мошеннические схемы использования инсайдерской информации были использованы Galleon Group, в частности, при сделках с акциями Intel, IMB, Hilton, Google.

    Чайси может получить до 155 лет лишения свободы. Прокуратура ранее сообщала, что по делу о крупнейшей инсайдерской схеме на Уолл-стрит арестованы 14 человек.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.