• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плеер iPod в деревянном корпусе

    Опубликовано: 2005-07-07 12:13:12
    На что только не идут владельцы популярных музыкальных плееров iPod, чтобы выделиться из толпы. Американский энтузиаст Джошуа Дриггс, например, поместил всю электронную начинку своего iPod'а с винчестером на 20 Гб в корпус из натурального дерева.

    Для этого умельцу пришлось проделать достаточно кропотливую работу. Вначале Дриггс извлек все внутренности плеера и отыскал подходящий по размерам деревянный брусок.

    В качестве материала для нового корпуса использовалась древесину африканского падука, которая обладает кораллово-красным цветом и хорошо обрабатывается благодаря своей прямоволокнистой структуре. Кроме того, древесина падука устойчива к механическим нагрузкам и внешним воздействиям.

    Из бруска энтузиаст вырезал панель нужной формы, скруглил углы и проделал в ней отверстия для дисплея и колеса управления. Кстати, само колесо и центральная кнопка впоследствии были изготовлены из фанеры.

    На заключительном этапе Дриггс покрыл корпус специальным веществом для придания древесине блеска.

    Источник compulenta.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.