• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Универсальный комплект для альпинистов

    Опубликовано: 2005-07-07 20:22:53
    Для безопасного перемещения в горах человеку необходимо 7-9 электронных устройств для связи, навигации, срочного вызова помощи и т.п. Чтобы не носить с собой такую кучу электроники с сумкой батареек в придачу, была разработана система Easy Tech Safe Trek.

    Эта модульная система состоит из элементов, обеспечивающих все необходимые функции, но объединенных воедино небольшим компьютером. Отдельные части можно равномерно расположить по всему телу, а соединение осуществляется при помощи проводов или беспроводным путем.

    Вся система контролируется единым «интуитивным» интерфейсом в виде перчатки - отделение для большого пальца в ней работает как джойстик, а единым монитором для всех устройств является небольшой головной дисплей. Компьютер автоматически определяет подключение нового устройства и добавляет его в систему.

    Например, такому компьютеру можно отдать команду автоматически сделать фотографию посредством камеры, зафиксировать GPS-координаты места съемки и отправить снимок на веб-сайт в реальном времени. Либо, если сенсор движения определит, что вы попали в снежную лавину, то посредством GPS-модуля и Satphone оповестит службу спасения.

    Источник 3dnewse-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.