• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин назвал виновных в пермской трагедии

    Опубликовано: 2009-12-08 15:32:19

    Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что главными виновными в трагедии, произошедшей в Перми, можно назвать как представителей государственной и краевой власти, так и самих бизнесменов, связанных с ночным клубом.

    Как передает канал "Вести", Премьер напомнил, что разрешение на эксплуатацию было дано как инспектором государственной пожарной службы, так и мэрией при наличии многих нарушений в сфере пожарной безопасности. При этом в течение последующего года никто из властей не являлся с контролем на данный объект, хотя прокуратура при соответствующем запросе могла дать разрешение и на внеплановую проверку.

    "Такое отношение к делу можно квалифицировать, как халатность - как минимум", - заявил В.Путин на специальном совещании в Перми во вторник, говоря о "бездействии государственных служащих".

    При этом, по мнению В.Путина, бизнесмены, связанные с деятельностью этого конкретного ночного клуба ("Хромая лошадь") в Перми "нарушили все, что только можно нарушить", применяя в помещении пиротехнические средства, на которых "прямо и по-русски было написано: в помещениях использовать запрещено!" В.Путин выразил надежду, что "следствие будет тщательным и даст объективную оценку действиям каждого из фигурантов".

    В результате пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", произошедшего в ночь на 5 декабря, погибли 117 человек, пострадали более 120.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.