• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тюрьма разыгрывала в лотерею выход на волю

    Опубликовано: 2009-12-01 09:24:53

    Руководство тюрьмы в британском графстве Ланкашир проводило среди заключенных лотерею, призом которой являлся один день на воле. Однако подобные меры не были известны государственным властям, в связи с чем проведение такого конкурса запретили.

    590 заключенных тюрьмы открытого типа HMP Kirkham могли стать участниками лотереи, сделав взнос в 1 фунт стерлингов, оказав тем самым помощь в организации рождественского обеда для престарелых в расположенном неподалеку дневном центре. Победителю лотереи обещался "однодневный визит в город".

    Однако розыгрыш "путевки в жизнь" не состоялся, т.к. выяснилось, что конкурс незаконный. По словам представителей тюрьмы, отказавшимся ответить, кому принадлежала идея лотереи, отмена конкурса обусловлена тем, что "правительство было не в курсе" происходящего. Конкурс, как отмечается, был нацелен на улучшение поведения заключенных, сообщает РБК.

    Заключенным открытых тюрем позволяется время от времени выходить на свободу, однако каждый такой случай рассматривается индивидуально. "Безопасность общества - наша первостепенная задача, и перевоспитание преступников - важная часть этого процесса. Все заключенные строго оцениваются на предмет риска перед выходом из тюрьмы", - сказал представитель тюремной службы.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.