• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шотландцы создали самое крепкое в мире пиво

    Опубликовано: 2009-11-27 23:30:23

    Шотландская пивоваренная компания BrewDog сообщила об изготовлении самого крепкого в мире сорта пива с содержанием спирта 32%.

    Новинка называется "Тактический ядерный пингвин", пивные бутылки изготовлены в черно-белых тонах, а рекламная акция сопровождается плюшевыми пингвинами.

    "Смысл этого пива - раздвинуть границы инновации в области пива до нового уровня", - считает управляющий директор компании Джеймс Вэтт.

    По его словам, бутылка "ядерного пингвина" будет продаваться по 30 фунтов (около 50 долларов) и ежегодно компания будет производить миллионы бутылок самого крепкого пива.

    "Пиво экстремально крепкое, и удовольствие от него нужно получать, потребляя в маленьких дозах с чувством аристократической беззаботности, в той же манере, как получают удовольствие от виски", - цитирует агентство предупредительную надпись на этикетке пива.

    Пиво было представлено как раз в тот момент, когда на повестке дня шотландского правительства встал острый вопрос по поводу принятия закона об алкоголе, в котором, в частности, предлагается минимизировать цены на алкогольные напитки.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.