• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ананас поможет врачам в борьбе с раком

    Опубликовано: 2005-07-06 18:15:19
    Трейси Минотт (Tracey Mynott) и её коллеги из института медицинских исследований Квинсленда (Queensland Institute of Medical Research) открыли новые вещества, которые способны замедлять развитие смертельной болезни.

    Учёные нашли две молекулы, скрытые в стебле ананаса, которые могут очень помочь в лечении рака.

    Одна из них оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, а вторая — останавливает выработку специфического белка, который находят во многих раковых клетках.

    Опыты на животных показали, что эти молекулы эффективно снижают темп роста опухоли (на 70%) в целом ряде органов (лёгкие, кишечник и так далее). При этом не было обнаружено отрицательных последствий применения нового препарата. В последующие два года должны состояться клинические испытания "ананасового" лекарства. Ранее, кстати, исследователи открыли, что с раком можно бороться с помощью вируса СПИДа, и что лекарства для борьбы с раком можно получать из морских шпицев.

    Между тем Эндрю фон Эшенбах пообещал, что через 10 лет люди перестанут умирать от рака.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.