• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин отправляет гуманитарную помощь Украине

    Опубликовано: 2009-11-17 14:40:50

    Российская Федерация окажет гуманитарную помощь населению Украины, пострадавшему в результате распространения заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа. Соответствующее распоряжение Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал 14 ноября.

    Так, В.Путин распорядился выделить МЧС России в 2009 году из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий до 1264,9 тыс. рублей, в том числе до 344,2 тыс. рублей, эквивалентных до $11930 (с правом покупки иностранной валюты на внутреннем валютном рынке), на оплату расходов по доставке на Украину грузов гуманитарной помощи.

    В свою очередь, Минздравсоцразвития России - до 22004,4 тыс. рублей на закупку 200040 упаковок арбидола (таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг, N10) с целью их передачи МЧС России для последующей доставки в г. Киев.

    Федеральной таможенной службе поручено обеспечить в первоочередном порядке таможенное оформление грузов гуманитарной помощи.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.