• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наблюдатели ЕС: Евросоюз не признает Абхазию и Южную Осетию

    Опубликовано: 2009-11-16 09:40:21

    Евросоюз не намерен признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил глава Миссии наблюдателей ЕС Ханс Йорг-Хабер на пресс-конференции, организованной в связи с визитом в Грузию послов 27 стран ЕС, передает «Газета.ru».

    Делегация Евросоюза прибыла в Грузию в четверг с трехдневным визитом. Целью визита в первую очередь является ознакомление с работой миссии ЕС на месте, а также с политической ситуацией в Грузии. Ранее в четверг члены делегации встретились с представителями миссии, посетили военную базу в Вазиани, а также места компактного проживания вынужденно перемещенных лиц в результате войны в августе 2008 года.

    «У нас нет доступа в Южную Осетию и Абхазию с начала нашей миссии, но мы всегда призывали к этому и всегда использовали все механизмы для того, чтобы задействовать ее. Так как мы являемся невооруженной гражданской миссией, мы не можем заставить де-факто власти... То, что у нас нет доступа в Южную Осетию и Абхазию, имеет определенное влияние на работу», - заявил Хабер.

    Он отметил, что «самой важной гарантией для Грузии является то, что мы продолжим политику непризнания». «Это важный дипломатический факт», - сказал Хабер.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.