• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные тенденции украинского рынка вина

    Опубликовано: 2005-07-05 14:25:43
    На украинский рынок пришла мода на потребление столовых вин, являющаяся общей тенденцией мирового рынка вина. Об этом сообщила руководитель службы маркетинга ЗАО "Завод марочных вин и коньяков "Коктебель" Наталья Ворожейкина. По ее словам, тенденции украинского винного рынка двоякие. Так, например, рынок развивается, однако его развитие приостанавливает огромное количество проблем в отрасли. В частности, речь идет о новом лицензировании, акцизном сборе, отсутствии законодательной базы и пр. Безусловно, как убеждена эксперт, это отразится на мелких компаниях, которые выпускают незначительные объемы вина и будут вынуждены либо становиться сырьевой базой крупных игроков, либо переориентировать свое производство. В свою очередь, крупные игроки продолжат развиваться.

    По словам эксперта, самая большая проблема у винного рынка Украины - отсутствие культуры пития. "Также проблемой остается фальсифицированная продукция, особенно на коньячном рынке, отсутствие законодательной базы по поводу виноградарства и виноделия в целом. До сих пор законом не оговорено что является фальсификатом. Не определены и основные ингредиенты, которые могут или не могут входить в состав вина", - отметила она. История виноделия ТМ "Коктебель" ведется с 1879 года (пгт. Коктебель, г. Феодосия). В настоящее время ЗАО "Завод марочных вин и коньяков "Коктебель" является одним из лидеров рынков вина и коньяков. На основании официальных данных ЗАО "Коктебель", прирост украинского рынка тихих вин за 5 месяцев 2005 года составил 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала года доля ТМ "Коктебель" в производстве тихих вин составила 2,8%. Увеличение по сравнению с аналогичным периодом 2004 года - 1,8%.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.