• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина заинтересована в инвестициях в украинский агропромышленный комллекс

    Опубликовано: 2005-07-05 11:40:09
    Аргентина заинтересована в инвестициях в АПК Украины. Об этом заявили участники первой международной конференции "Global Agribusiness Outlook 2005", прошедшей на днях в Аргентине. На форум были приглашены ведущие независимые эксперты из основных сельскохозяйственных стран, таких как США, Аргентина, Бразилия, Китай, ЕС и др. (более 500 участников). Организовала мероприятие ведущая сельскохозяйственная консалтинговая компания Аргентины "Агропуэрто" (Agropuerto).

    Украину на этом форуме предоставляло ИА "АПК-Информ". Несмотря на то, что многие крупные трейдерские и перерабатывающие компании мира имеют свои представительства в Украине, они очень интересовались положением дел на украинском рынке. Украина является одним из основных конкурентов Аргентины на мировом рынке сельскохозяйственной продукции, что объясняет высокий интерес к ней со стороны аргентинских компаний. Кроме того, предпринимателей из Аргентины интересуют возможности развития бизнеса в других странах с перспективными рынками сельскохозяйственной продукции.

    Многие крупные агропромышленные предприятия этой страны проявили заинтересованность в инвестировании в производство сельхозпродукции в Украине, чтобы диверсифицировать свой бизнес в Аргентине. Наибольший интерес участников конференции вызывали возможности создания бизнеса по откорму мясных пород КРС в Украине для реализации мяса на внутреннем рынке и на экспорт в страны Евросоюза. Вызывала интерес и возможность выращивания подсолнечника и сои, однако информация о том, что производство генетически модифицированной сои в Украине пока что весьма затруднено, заметно охлаждала пыл потенциальных инвесторов. Более подробную информацию о форуме и состоянии сельского хозяйства Аргентины читайте в ближайших номерах журнала "АПК-Информ" и на нашем сайте.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.