• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году в России не зафиксирован рост зарплат

    Опубликовано: 2009-11-10 10:16:34

    Кадровый холдинг "АНКОР" в Общеотраслевом исследовании зарплат, льгот и компенсаций сотрудников проанализировал послекризисную ситуацию с зарплатами в крупных городах России. Из исследования, которое проводилось с сентября 2008-го по сентябрь 2009 года, следует, что изменение зарплат в кризисный год колебалось от -5,7% до роста на 7,3%: аналитики АНКОР констатируют "околонулевое изменение зарплат", пишет российское издание "КоммерсантЪ".

    Так, если в первом полугодии 2009 года снижение в среднем составило 0,9%, во втором полугодии зафиксирован рост на 0,4%. При этом, по данным аналитиков, в разных городах динамика зарплат отличалась. Так, из десяти городов, попавших в исследование, самыми быстрорастущими зарплатами в 2008 года могли похвастаться Ярославль (годовой рост в 2008 году составил 44%), Пермь (рост 27%), Санкт-Петербург (рост 25%). "Предыдущие три года, с 2006-го по 2008-й, были периодом активного роста зарплат,— говорит гендиректор холдинга АНКОР Сергей Саликов.— Хоть рост был и неравномерным, но повсеместным". В 2009 году компании фактически отказались даже индексировать зарплаты в соответствии с инфляцией: в Москве они снизились на 1%, в Санкт-Петербурге — на 5,5, в Екатеринбурге — на 5,7%.

    Напомним, по данным Госкомстата, в сентябре текущего года средняя зарплата в Украине составила 1964 грн., что на 45 грн. больше по сравнению с данными за август 2009 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.