• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко повысит зарплату. Но не всем и не сразу

    Опубликовано: 2009-11-05 10:29:08

    Правительство намерено повысить зарплату сотрудникам сферы здравоохранения, образования и культуры, после завершения выхода страны из финансового кризиса. Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко на совещании по противоэпидемическим мероприятиям во Львове ".

    "Завершаем кризис. У нас существует система здравоохранения, существует система образования, и первый кто будет получать повышение зарплаты - это как раз эти две сферы", - сказала Тимошенко.

    "Но и, конечно же, сфера культуры, которая у нас всю жизнь, сколько бы мы за нее не ратовали, она всегда у нас по остаточному принципу", - добавила премьер.

    По словам Тимошенко, уже прослеживается тенденция к стабилизации в "отдельных сферах", сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина.

    Премьер высказала ожидание в течение двух лет полностью переоснастить всю медицинскую сферу.

    "Мы просто обязаны в течение двух лет сделать то, что не было сделано в предыдущие годы - переоснастить наши больницы".

    По словам Тимошенко, уже готовы договора с Австрией на поставку медоборудования для родильных домов и перинатальных центров.

    Кроме того, отметила премьер, готовы договора с США и Канадой на закупку аппаратуры и 3 тысяч машин "скорой помощи" и 700 реанимобилей: "Мы не просто составили контракты, мы внесли предоплату...и мы уже договорились о поставках".

    Также на совещании Тимошенко высказала предложение ввести нормативы по минимальному запасу лекарств в частных аптеках:

    "Нам необходимо и для частных аптек также создавать нормативы, если уже у них есть лицензии, неснижаемого запаса определенного набора медикаментов".

    "Такого у нас до сих пор не было. Аптека есть - что хочет, то и продает и какие хочет запасы, такие и делает. Это абсолютно неправильный подход с точки зрения государства", - заявила она.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.