• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японский рынок труда начал восстанавливаться

    Опубликовано: 2009-11-02 09:32:46

    Число безработных в Японии в сентябре 2009 года достигло 3 млн. 630 тыс. человек, увеличившись за год на 920 тыс. По оценке аналитиков, ситуация на рынке труда в Японии все-таки начала постепенно улучшаться, восстанавливаясь от последствий мирового экономического кризиса. Об этом сообщило Министерство по административным делам и коммуникациям Японии.

    Как передает "ПРАЙМ-ТАСС", по данным ведомства, уровень безработицы в Японии составил 5,3%, то есть снизился по сравнению с прошлым месяцем на 0,2 процентных пункта.

    Сейчас в Японии лишь около 43 из каждых 100 граждан могут рассчитывать на какое-либо новое трудоустройство. Это один из самых худших показателей за все время ведения такой статистики, но он все же чуть выше, чем был зафиксирован в июле и августе. К тому же его рост отмечается в стране впервые с мая 2007 года.

    Напомним, согласно данным Государственного центра занятости Украины, по состоянию на 1 октября 2009 года на учете в центрах занятости находилось 558,7 тыс. незанятых граждан.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.