• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии завели дело против «Youtube»

    Опубликовано: 2009-10-28 15:08:04

    Прокуратура Гамбурга начала расследование дела против известного интернет-портала "Youtube" и его владельца - компании "Google" - в связи с подозрением в нарушении авторских прав.

    Как сообщает "Deutsche Welle", разбирательство инициировал адвокат из Гамбурга Йенс Шиппманн. Он представляет интересы музыкантов, продюсеров и звукозаписывающих компаний. Истцы считают, что благодаря "Youtube" были нарушены их права на получение прибыли за использование принадлежащей им музыкальной продукции.

    Платформа "Youtube" позволяет всем желающим выкладывать на нее видеоролики, которые может найти и посмотреть каждый - совершенно бесплатно. Пользователи часто выкладывают на этот ресурс пиратские копии клипов, фрагменты концертов, фильмов и так далее - разумеется, без соответствующих отчислений правообладателям. Некоторые такие ролики удается найти и удалить или хотя бы заблокировать, но далеко не все.

    Споры между владельцами платформы "Youtube" и китами музыкальной индустрии продолжаются уже не первый год. Однако поиск устраивающего всех решения пока не увенчался успехом.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.