• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У автоугонщиков появился новый тренд

    Опубликовано: 2009-10-28 10:56:59

    В Германии угонщики предпочитают угонять автомобили марок Audi, BMW, Porsche и Volkswagen, похищать автозапчасти и даже инструменты прямо из автосалонов.

    В ежегодном обзоре Объединения немецких страховых агентств (GDV), опубликованном немецкой газетой Die Welt, были названы самые похищаемые машины 2008 года. Volkswagen Multivan/Caravelle стал лидером «хит-парада» автокраж: в среднем 13,2 из 1000 единиц этой модели стали добычей преступников. За возмещение ущерба от похищения микроавтобусов Volkswagen страховые компании выплатили в среднем 17 552 евро. С небольшим отставанием от «Фольксвагена» следует внедорожник Porsche Cayenne (12,7 из 1000, средняя сумма страховки: 81 894 евро). На третьем месте - кроссовер BMW X5 (8,4 из 1000, 51 281 евро), а на четвертом, как ни странно, оказалась малолитражка Skoda Fabia (7,1 из 1000, 12 070 евро).

    Если учитывать не абсолютное количество похищенных автомобилей, а их соотношение к общему количеству машин этой марки на дорогах Германии, то первое место в списке самых похищаемых марок заняла Porsche. Второе место делят VW и Audi, на третьем месте - BMW. Всего за 2008 год в Германии были похищены 37 184 автомобиля, почти 16 тысяч найдены не были. Общая сумма, которую страховые компании Германии выплатили за угнанные автомобили, составила 175,7 миллионов евро. Средняя сумма выплаты – 10 891 евро, сообщают «Дни.ru».

    Самыми безопасными для автовладельцев землями в Германии считаются Баден-Вюртемберг, Бавария, Райнланд-Пфальц и Саар. Там доля похищенных машин составила 0,2 из тысячи. Самым успешным местом для угонщиков автомобилей в Германии является Берлин (2,6 из 1000). Как показывает практика, конечным пунктом назначения угнанных автомобилей становятся страны Восточной Европы.

    Также у немецких автоворов образовался новый тренд – Showroom Jacking - похищение деталей, инструментов и новых автомобилей из выставочных залов автосалонов. Популярностью пользуется и кража навигационных систем (47 313 единиц), которых было похищено больше, чем машин.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.