• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефон для опеки «малолетних»

    Опубликовано: 2005-07-04 09:27:52
    Калифорнийская фирма Wherify Wireless разработала устройство Wherifone, которое представляет собой телефон для детей и подростков, который, впрочем, подойдет и пожилым людям. Помимо стандартных телефонных функций, он поддерживает систему позиционирования Enhanced GPS, весит 70 г, имеет толщину 13 мм и по размерам не больше визитки.

    Телефон принимает все входящие звонки, но с него можно позвонить только по 5 заранее предусмотренным номерам. Также его географическое местоположение можно быстро отследить по Wherify Global Location или через интернет, и, кроме того, выбрать режим работы, когда он будет рапортовать о своем местонахождении каждые 5-10 минут.

    Согласно исследованиям, детям до 13 лет телефоны покупаются в первую очередь из соображений безопасности, чтобы ребенка всегда можно было найти, а такая штуковина просто создана для этого.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.