• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова бороться с терроризмом вместе с Ираном

    Опубликовано: 2009-10-20 09:16:37

    Президент РФ Дмитрий Медведев выразил президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду соболезнования в связи с серией терактов, осудил их и заявил о готовности России к сотрудничеству с Тегераном в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

    "Считаем, что борьба с угрозами терроризма и экстремизма, откуда бы они не исходили, требует объединения усилий всех стран. Готовы к сотрудничеству с Ираном в противодействии этим угрозам", - говорится в послании Медведева Ахмадинежаду.

    Жертвами теракта на юго-востоке Ирана, произошедшего в воскресенье и направленного против высокопоставленного командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР), стали 49 человек.

    "С возмущением узнал о террористических актах близ г.Захедан, унесших жизни десятки иранских военнослужащих и мирных граждан. Решительно осуждаю это новое злодеяние экстремистов и выражаю уверенность, что его организаторы и исполнители будут найдены и наказаны", - заявил глава российского государства.

    Медведев выразил соболезнования президенту Ирана в связи с этой трагедией. "Прошу передать слова сочувствия семьям погибших и пожелание скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в послании президента России.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.