• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО не боятся изменения курса Украины после выборов

    Опубликовано: 2009-10-16 10:52:04

    В Брюсселе состоялось заседание Комиссии Украина-НАТО на уровне послов при участии заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева. Шла речь о роли Украины в обеспечении региональной безопасности и стабильности, пишет «Немецкая волна».

    В штаб-квартире НАТО состоялся разговор прежде всего по одному главному вопросу – это обеспечение региональной стабильности. Для Североатлантического альянса это особенно важно в контексте последствий прошлогоднего конфликта в Грузии. Заместитель министра Константин Елисеев сообщил, что в альянсе демонстрировали большой интерес к Украине и ее подходам в решении региональных кризисов.

    По собственной инициативе Елисеев также рассказал представителям НАТО, что делается Украиной для обеспечения свободного и демократического волеизъявления украинского народа на президентских выборах в январе. «Мы еще раз констатировали, что сделаем все возможное, чтобы выборы состоялись, действительно, свободным, демократическим способом. Больше никаких вопросов не возникало, что я расцениваю как свидетельство того, что у евроатлантического сообщества есть убеждение в том, что выборы в нашей стране состоятся без любых эксцессов», - сказал господин Елисеев.

    Относительно возможных изменений внешней политики с избранием нового президента, в частности в части евроатлантической интеграции, то, по словам Елисеева, в Брюсселе никаких опасений по этому проводу нет. Партнеры, говорит он, четко понимают, учитывая собственный опыт, что одна ситуация, когда лозунги высказываются во время избирательной кампании, и другая - когда заявления делает президент государства.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.