• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия следит за тем, с кем США ведут переговоры о ПРО

    Опубликовано: 2009-10-16 12:56:03

    МИД России заявил, что следит, с кем США ведут переговоры о новой системе противоракетной обороны, и некоторые контакты его беспокоят, передает Би-би-си.

    По словам заместителя Министра иностранных дел России Сергея Рябкова, России известно о том, что "администрация США в русле обсуждения пересмотренных планов в сфере ПРО проводит контакты со своими партнерами, причем не только в кругах натовских стран".

    "Мы внимательно отслеживаем ту информацию, которая к нам поступает по ходу этих контактов", - добавил дипломат.

    По словам С.Рябкова, информация, которую Россия получает о контактах США по поводу ПРО, ее "не обнадеживает".

    "Скорее, мы испытываем озабоченности, которые возникают, когда крупные вопросы стратегической стабильности должны рассматриваться по-партнерски. В общем, наверное, нежелательны эти озабоченности", - подчеркнул дипломат.

    Заявление прозвучало сразу после визита в Россию госсекретаря США Хиллари Клинтон. С.Рябков добавил, что Москва призывает США, а также их партнеров, в том числе не только из стран НАТО, ответственно подходить к своим контактам и публичным заявлениям. США пока не отреагировали на это заявление.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.