• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронный струнный инструмент

    Опубликовано: 2005-07-04 18:49:32
    Нечто под названием «String Thing», изобретенное Бенджамином Дав (Benjamin Dove) представляет собой «виолончелеподобный» электронный струнный инструмент. Играют на нем руками - щипками или ударами по металлическим пруткам.

    Четыре параллельных металлических прута разделены на длинный и короткий участок. Сила давления и размещения пальца на более длинной части регулирует высоту и силу звука, а нажатиями на короткой секции каждого прутка можно изменить громкость.

    Сформированный сигнал по MIDI-каналу отправляется на компьютер и озвучивается выбранным инструментом, а также при помощи магнитов под прутками дает играющему почувствовать адекватные вибрации, как если бы инструмент был настоящим. Инструмент String Thing формирует непрерывный звук, ноты плавно перетекают друг в друга. Положение пальцев фиксируется системой при помощи лазерной указки и небольшой веб-камеры.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.