• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижается экспорт одежды из Вьетнама в США

    Опубликовано: 2005-07-04 14:51:06
    По сообщению Вьетнамского министерства торговли общий экспортный товарооборот с США по квотам для легкой промышленности Вьетнама снизился до приблизительно 675 млн. долларов США в первой половине этого года, что является снижением приблизительно на 20% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

    Экспорт на рынки США составляет приблизительно половину всего текстильного экспорта страны.

    Министерство сообщило, что по некоторым категориям, по которым в прошлом году были хорошие показатели, в этом году квоты заполнены только на 40%. Эти категории включают рубашки из хлопка (291 млн. долл..США) и хлопковые брюки (177 млн. долл. США).

    С целью сохранения экспорта в США на должном уровне Министерство планирует добавить две дополнительные позиции, т.е., хлопковые и синтетические брюки, для заполнения недостатка по квотам. Однако, Ассоциация легкой промышленности Вьетнама призвала предприятия заняться поиском экспортных контрактов на неквортной основе в качестве альтернативы, с целью быстрого получения прибыли от экспорта, как сообщает fibre2fashion.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.